Новые или б/у запчасти для Mercedes 124. Что лучше и почему?

Многие автомобилисты, хотя бы раз в своей жизни, стояли перед выбором, купить им новые запчасти или приобрести б/у запчасти на разборке мерседес. Кто-то скажет, что покупка б/у запчастей “гиблое дело”, так как их качество хуже новых, другие скажут, что покупка новых оригинальных запчастей слишком затратное дело и поэтому они предпочитают сэкономить и купить бу детали. Как бы там не было, обе точки зрения имеют право на существование.
Ну, а мы же в этой статье попытаемся разобраться, какие запчасти покупать и почему?
Новые оригинальные запчасти для мерседес 124.
Плюсы:
- Качество производителя, подтвержденное сертификатами и документами.
- Гарантия от производителя в течение определенного периода времени.
- Из-за высокого качества, более длительный срок эксплуатации и ресурс надежности.
Минусы:
- Высокая цена, в некоторых случаях при покупке редкой детали, стоимость может доходить до половины стоимости самой машины.
- Трудность приобретения, то есть оригинальные запчасти держат только крупные автомобильные центры, либо официальные дилеры, и то, некоторые детали придётся ждать около месяца, а то и больше.
- Трудности в замене оригинальных запчастей. Как правило, гарантия на оригинальные запчасти действует лишь в том случае, если вы меняете запчасти в авторизованном сервисном центре, в котором на момент возникновения у вас поломки, может не оказаться свободных мест.
Покупка б/у оригинальных запчастей на разборке мерседес 124.
Плюсы:
- Дешевизна приобретения, на некоторые виды запчастей и агрегатов цена может быть в десятки раз меньше, чем цена новый запчасти.
- Приличное качество запчастей, выражается в том, что все автомобили, с которых снимались запчасти, ездили по Европейским дорогам и заправлялись отличным бензином, и все это, конечно же, положительным образом складывается на сохранности запчастей.
- В большинстве случаев вы всегда сможете найти и приобрести интересующею вас запчасть в разборке мерседес 124, так как мы всегда стараемся пополнять ассортимент запчастей, и оперативно привозить недостающие детали.
- Разборка мерседес 124 предоставляет гарантию на все приобретаемые запчасти.


Минусы:
Как таковых минусов нет, за исключением одного - длительности срока службы б/у запчастей. Мы не будем настаивать на том, что б/у запчасти прослужат дольше новых, ведь это не правда, и все понимают, что новые оригинальные запчасти более надежные. Но в любом случае этот минус с лихвой покрывается, всеми плюсами приобретения запчастей на разборка мерседес 124.