Типичные проблемы такого автомобиля как Mercedes 210

Проблемы двигателя

Мерседес 210 комплектуется четырех и шестирядным двигателем.
Главная проблема шестирядного двигателя у мерседес 210 – это искривление головки у блока цилиндров (проблема является конструктивной). Многие водители, заметив протечки масла из-под головки двигателя в передней его части, меняют лишь одну П-образную прокладку, и зря. Ведь если диагностика покажет, что протечки масла идут и в задней части двигателя, придется заменить прокладку головки всего блока. В некоторых случаях неисправная головка может обломить заднюю шпильку коллектора выпускного.

Первопричина этого, перегрев: засоренный пухом радиатор или вышедшая из строя вискомуфта, обязательно скажутся в жаркую погоду. Поэтому необходимо следить, чтобы не было перегревов движка, регулярно проходить диагностику, а также покупать оригинальные запчасти на разборке мерседес 210.

Четырехцилиндровые двигатели более стойки к перегреву, но у них есть свои, не меньшие недостатки. Нередко во время диагностики можно обнаружить трещины в выпускном коллекторе, которые исправляются заменой самого коллектора, который можно приобрести на разборке мерседес 210.

КПП мерседес 210

Коробка передач на мерседес 210, как правило, требует только замены масла, у механической коробки через каждые 90 тысяч, а у коробки автомат через 60 тысяч. С АКПП связанно две основные проблемы: одна – ошибка при считывании оборотов коленвала, во время этого электроника переводит КПП в аварийный режим. Другой неприятный дефект – это протечка масла через уплотнение разъема электрического. Помните, что все запчасти для ремонта коробки передач можно купить в разборке мерседес 210.

Проблемы подвески

Подвеской на мерседес 210 придется заниматься довольно часто, каждые 30 тысяч менять шаровые опоры и стойки стабилизатора, каждые 60-100 тысяч сайлент блоки. Задняя подвеска у мерседес 210 ничуть не хуже, чем у предшественников, но все же со временем резинометаллические опоры подрамника проседают, показания к замене – значительный люфт. Рулевое управление на мерседес 210 имеет одно слабое звено, а именно шаровые соединения трапеции руля, которых хватает на 40-60 тысяч километров, после чего начинается стук и появляется люфт. Если у вас возникли проблемы с подвеской, вы всегда сможете купить нужные детали на разборке мерседес 210.