Б/у звезды, как выбрать поддержанный мерседес 140

В 90-е годы этот автомобиль являлся мечтой любого начинающего бизнесмена, признаком авторитета у политиков и банкиров, а также символом уважения у криминальных авторитетов. Однако время проходят, и теперь мерседес 140 можно купить совсем за небольшие деньги. Стоит ли овчинка выделки?

Кузов автомобиля мерседес 140

Довольно большие размеры авто создают трудности при парковке, но у машины на задних крыльях имеются маленькие рожки, выдвигающиеся при движении задним ходом. В автомобилях выпуска после 1994 года эти рожки были заменены на патронник.
Места с ржавчиной можно обнаружить только на самых старых автомобилях, либо же битых или неаккуратно восстановленных. Если на автомобиле имеется сильная ржавчина кузов можно восстановить, купив кузовные детали на разборке мерседес 140.

Салон мерседеса 140

Внутри мерседеса роскошный салон, обитый натуральной кожей и деревом, престиж также подчёркивают алюминиевые накладки на порогах. Задние сидения невероятно удобные и просторные, на них можно сидеть, закинув нога на ногу. В более дорогих комплектациях можно регулировать задние сидения при помощи электропривода, а между передними креслами расположен климат контроль, кроме этого в салоне есть небольшая холодильная камера.
Со временем в мерседесе выходят из строя два компрессора, один управляет центральным замком, другой системой “дожима” дверей. Оба компрессора можно приобрести на разборке мерседес 140.

Двигатель мерседеса 140

Шестицилиндровые двигатели в мерседес 140 страдают протечками масла из-под прокладки головки блока цилиндров, к 150-180 тысячам километров. Пятилитровый двигатель самый качественный, после пробега в 140-170 тысяч владельцу придется заменить ГРМ ремень, бегунки, крышки распределителя, которые можно купить на разборке мерседес 140.

Дизельные двигатели надежные, но более поздний ОМ 603 намного чувствительнее к протечке масла, а от недостатка масла могут стучать клапана и изнашиваться гидротолкатели.
Трансмиссия мерседеса 140.

Большинство таких машин оборудовано коробкой автомат, и лишь малая их часть 5-ти ступенчатой механической коробкой. На авто выпуска до 1996 года КПП имеется гидравлическое управление, после этого года электронное. Электронная коробка часто ломается – выходит из строя вторичный и первичный вал. Поэтому надежнее считается гидравлическая коробка, ее ресурс около 250 тысяч километров.


Подводим итог
Автомобиль является легендой своей эпохи, и покупать его можно только любителям компании Мерседес. Потому, что качество этой машины, сполна оплачивается затратами на ремонт и эксплуатацию. Машина до сих пор популярна, и найти покупателя на экземпляр 1997-1998 годов, не составит особого труда.